Le 27 octobre 2025, S.E. le Prof. Dr. SOK Siphana, Ministre d’État chargé des Missions spéciales, Vice-Président du Comité national et Président du 1er Sous-comité de fond et de documentation du XXe Sommet de la Francophonie 2026, accompagné de S.E. LUY David, Ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire du Royaume du Cambodge en République française et de la délégation cambodgienne, a rendu une visite de courtoisie à S.E. Louise MUSHIKIWABO, Secrétaire générale de l’Organisation internationale de la Francophonie.
On October 27, 2025, H.E. Prof. Dr. SOK Siphana, Senior Minister in charge of Special Missions, Vice-Chairman of the National Committee and Chairman of the 1st Subcommittee on Substance and Documentation for the 20th Francophonie Summit 2026, accompanied by H.E. LUY David, Ambassador Extraordinary and Plenipotentiary of the Kingdom of Cambodia to the France Republic and the Cambodian delegation, had a courtesy call on H.E. Lousie MUSHIKIWABO, Secretary General of the Organisation internationale de la Francophonie.